17:26, 10 июля 2018 г.

В Орле высадят около 35 тысяч цветов

Фото:

В областном центре активно ведутся работы по озеленению и благоустройству клумб. Новые растения планируется высадить в течение недели.

О том, как идет работа по высадке зеленых насаждений 10 июля, на рабочем совещании главы администрации Александра Муромского доложила Татьяна Можина, исполняющая обязанности генерального директора МУП "Зеленстрой".

9 июля завершились работы на клумбах в скверах Лескова и 400-летия Орла, а сегодня с утра цветы появились у памятника Ивану Грозному.

"После зимы мы высаживали виолу, которую к лету необходимо менять. Жару эти цветы не переносят. Взамен отцветших цветков виолы высаживаем петуньи и бархатцы, которые простоят до поздней осени", - доложила Татьяна Можина.

Не забыли и о топиарных фигурах: по окончанию ремонтных работ на бульваре Победы установят шары малой и большой формы. Две лошади появятся около музея Тургенева, а тургеневский бережок украсят фигуры слонов.

Читайте далее: Орловцы могут помочь нуждающимся школьникам.

#цветы #топиарии #украшения #клумбы #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"