Фоторепортаж
13:25, 11 июля 2018 г.

Всероссийская акция "Историческая память" проложила свой маршрут через Орел

Фоторепортаж
Фото:

10 июля делегация из Ростова-на-Дону посетила орловскую стелу воинской славы.

В 5 часов вечера патриотические, исторические и волонтерские организации Орла собрались на Бульваре победы. Они ждали у стелы воинской славы прибытия студентов из Ростова-на-Дону. И вот наконец-то приходит автобус, выходят парни в гимнастерках и девушки в платьях, спеша порадовать собравшихся своими выступлениями.

По словам их руководителя, организация поставила цель объездить исторические места военных сражений в России и Белоруссии. Проект стартовал 7 июля. Позади остались Белгород, Курск, а впереди их ждут в Брянске, Витебске, Москве, Крыму и в Краснодарском крае. 

Делегация посетит музеи, памятники, стелы воинской славы в каждом из городов-героев, а так же выступит с военными песнями. Кроме того, планируется привести землю с братских могил и заложить ее в основание часовни, которую построят в этом году в Ростовской области.

Акция "Историческая память" направлена против фальсификации истории, искажения фактов. Студенты отдают дань памяти погибшим и демонстрируют уважение к прошлому страны. Через песни военных лет они делятся со своими сверстниками историями об испытаниях, которые наши предки прошли в военные годы.

Музыкальные номера ростовских студентов были высоко оценены аплодисментами собравшихся. Затем погибших воинов почтили минутой молчания. После делегация возложила цветы к подножию стелы воинской славы.

Читайте также: "Губернаторский контроль" проверил "брошенные" дома в Орле

#стела #воинской #славы #орел #ростов #студенты #историческая #память
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"