Опрос
16:26, 11 июля 2018 г.

Орловцы выступают против повышения пенсионного возраста

Опрос
Фото:

Члены партии "Справедливая Россия" собирают подписи на улицах города. Множество орловцев критикуют правительство за повышение пенсионного возраста. Go57 поговорили с представителями партиями, горожанами, узнали их позицию, касательно новой реформы.

"Мы проводим пикеты во всех районах города: Заводском, Советском, Железнодорожном. Завтра собираемся в Северный. В первый раз мы вышли на улицу 28 июня - с тех пор у нас больше тысячи подписей" - рассказала журналисту Go57 Татьяна Жильцова. - "В ближайшее время мы отправим петиции в штаб партии. За все время туда пришло более двух миллионов подписей со всех регионов России."

Татьяна отметила: множество орловцев выступают против повышения пенсионного возраста и сами подходят к активистам, чтобы расписаться под петицией. Некоторые реагируют отрицательно, когда им предлагают расписаться. Чаще всего они говорят: "меня уволят с работы, если я распишусь" или "мне будет лучше, моя пенсия станет на тысячу выше".

Мы спросили у подписавшихся под петицией орловцев, что они думают о повышении пенсионного возраста.

Анна, домохозяйка

"Хочется до пенсии все-таки дожить. Мы не слышали особо о данной реформе. Слышали, что собираются возраст продлевать до 63 лет. Тяжеловато будет. Сейчас надо подумать о будущем, не хочется, чтобы закон вступал в силу."

Елена, социальный работник

"Мне до пенсии два года. Работаю в социальной службе. Повышение пенсионного возраста - это безобразие. Почему я должна перерабатывать лишние годы? У меня нелегкий труд: нужно обслужить пятнадцать бабушек. Сейчас уже еле хожу на работу, а что со мной будет в 57 лет?"

Кирилл, индивидуальный предприниматель

"Подписал потому что против законопроекта. Но я думаю, что в данный момент пенсионный возраст не повысят. Все эти разговоры - очередная пиар-акция во время Мундиаля, отвлекающий маневр. Если все-таки его примут, думаю, многие не доживут до возрастного порога из-за плохой экологии и неправильного образа жизни."

Елена, жительница пгт. Змиевка

"Все в шоке от этой новости. Работаешь, работаешь на пенсию. И не факт, что ее получишь. Куда наши отчисления будут идти? В 60 уже многие люди умирают. И кто получит мои деньги? Лучше неофициально работать и складывать их на карточку. "

Сергей

"Против, как и большинство граждан страны. Такие законопроекты - нарушение конституции РФ. В ней написано, что нельзя ухудшать уровень жизни населения. А данный закон именно ухудшает их."

Читать также: В Орле продолжается борьба с "серой зарплатой"

#орел #пенсия #повышение #пенсионного #возраста #справедливая #россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"