12:31, 12 июля 2018 г.

Жители орловщины создадут новый логотип региона

Фото:

Новый символ Орловской области должен иметь оригинальное изображение.

Врио губернатора Андрей Клычков объявил творческий конкурс по созданию логотипа Орловской области. Жюри возглавит первый зампред правительства Александр Бударин. Как указано в положении, новый символ региона должен иметь оригинальное начертание и изображение.

Организатор конкурса - управление культуры, архивного дела и департамент информационных технологий. Будет три этапа соревнования, последний из них – недельное интернет-голосование.  Создать символ региона может каждый: как художник и архитектор, так и обычный житель региона. Конкурсант может сделать три варианта логотипа.

При создании допускается использование официальных и исторических символов города Орла, а также кратких текстов, соответствующих тематике.

С победителями конкурса областные власти заключат договор об на владение логотипом Орловской области на безвозмездной основе. Если победитель откажется бесплатно отдать свою работу, то договор заключат с тем, кто занял второе место и так далее.

Читайте также: Ты не пройдешь: "Газель" растеряла груз под Александровским мостом

#логотип #региона #конкурс #андрей #клычков #область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"