10:10, 16 июля 2018 г.

В Ливнах торжественно открыли Беломестенский мост

Фото:

Спустя три года долгожданное событие состоялось, не смотря на неоднократную смену подрядчиков и сроков открытия. Мы расскажем кто присутствовал на мероприятии и первым проехал по обновленному мосту.

Мост через реку Сосна соединяет центр Ливен и слободу Беломестное. Для орловцев объект повышенной необходимости, поэтому на открытие пришли не только представители администрации и муниципалитета, но и местные жители. Мероприятие прошло шумно и радостно. Право первого проезда по  обновленному мосту было предоставлено представителям строительных компаний, а также членам ливенского мотодвижения.

Беломестненский мост эксплуатировался более 50 лет, но капитального ремонта ни разу не проводили. В процессе преображения мост расширили до четырех полос, опоры конструкции были заново отлиты, а ограждения украсили символикой города - куропаткой. Общая стоимость работ превысила 263 миллиона рублей. 

Врио губернатора Андрей Клычков подчеркнул: "Беломестненский мост стал для меня своего рода началом работы на Орловщине, Ливны – это первое муниципальное образование, которое я посетил. Здесь в ходе общения с местными жителями был озвучен вопрос о долгожданном открытии Беломестненского моста".

Читайте далее: В "Орловском полесье" провели Всероссийский субботник на экотропах.

#Беломестенский #мост #открытие #Ливны #Орловская #область #губернатор #мотоциклисты #горожане
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"