14:06, 19 июля 2018 г.

Как орловцам подать обращение в администрацию

Фото:

В ходе "Губернаторского контроля" к группе из областного правительства  часто подходят орловцы.

Они жалуются чиновникам на управляющие компании, плохие условия жизни, ненадлежащее качество дорог. Но, как правило, горожане не подавали официальные обращения в городские ведомства. А большинство даже не знают, что такая возможность существует. Go57 подобно расскажет, как направить жалобу в администрацию.

Подать обращение можно несколькими способами: письменно, по электронной почте или через интернет-приемную. Кроме того, можно попасть на личный прием к представителю власти.

Обращения граждан власть обязана рассматривать в обязательном порядке. Это прописано в пункте 1.3 постановления Правительства Орловской области от 29 февраля 2012 года «Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в органах исполнительной государственной власти Орловской области». Также в документе сказано, что орловцы могут обращаться в администрацию не только с жалобами, но и предложениями по улучшению работы различных сфер деятельности государства и общества.

Средний срок рассмотрения обращения, в среднем, 30 дней. Предложение, поступившее губернатору или правительству области рассматривается спустя 20 дней со дня регистрации. Кстати, сама регистрация происходит спустя три дня после подачи. Если же вы подаете обращение в администрацию, касательное определенного ведомства, то его направят туда спустя семь дней. Подробней узнать о порядке рассмотрения обращений можно в официальном документе.

Все документы принимаются в администрации Орловской области в 107 кабинете, ежедневно с 9:00 до 17:00, кроме выходных и праздничных дней.

Почтовый адрес, по которому можно направить обращение площадь Ленина, дом 1, город Орёл, 302021. Также заявление оставить по факсу: (4862) 41-25-30. Телефон для справок областной администрации +7(4862) 598-004.

Адресовать документ можно также в электронной форме губернатору области и членам Правительства Орловской области по адресу: [email protected] или через Интернет-приемную в разделе «Обращения граждан».

Читайте также: Ошибка чиновников: в "Орловском полесье" чуть не начали вырубку деревьев

#администрация #города #орел #обращения #как #подать #обращение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"