Анонс
16:18, 17 июля 2018 г.

Анонс мероприятий ко Дню города Орла

Анонс
Фото:

Митинги, кубок Ивана Грозного, гонки и группа "Любэ" - Go57 расскажет вам, почему не стоит уезжать из города на выходные.

75-ю годовщину освобождения Орла от фашистских захватчиков и 452-ю годовщину основания города будут отмечать пять дней с 1 по 5 августа.

С 1 августа откроется выставка фотопортретов ветеранов «Они освобождали Орел» в фойе администрации города.

2 августа в четырёх районах Орла пройдут митинги памяти. В 10 утра цветы возложат к памятникам героям-комсомольцам и Гуртьева, к памятному знаку жертвам фашизма в Медведевском лесу, в 11 - церемония пройдет у Памятного знака И.В. Воронова, в пять вечера – в сквере Орловских партизан. В тот же день состоятся торжественные приёмы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В три часа в Военно-историческом музее города пройдёт церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации молодым людям Орла. 

3 августа в десять утра торжественная церемония возложения цветов пройдет у стелы «Орёл – Город воинской славы». В половину одиннадцатого на бульваре Победы откроют бюсты героям-разведчикам Ивану Санько и Василию Образцову. В час дня в сквере Семьи состоится городской праздник «Орёл – созвездие любви». 

4 августа в 10 утра участников городского фольклорного фестиваля «Орловская мозаика» в малом зале администрации Орла мероприятия поприветствуют руководители города. В час дня делегации пройдут торжественным маршем от площади Ермолова до площади Ленина, где в два часа состоится открытие фестиваля. С шести вечера в Детском парке, Городском парке культуры и отдыха, КДЦ «Металлурге» и площади Ленина пройдут выступления коллективов в рамках фестиваля «Орловская мозаика». 

В шесть вечера в «ГриннЦентре» состоится этап Лиги Чемпионов по рукопашному бою «Кубок Ивана Грозного». 

День города 5 августа начнётся в десять утра с традиционной церемонии подъёма дубликата Красного флага, водруженного над Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Участники митинга памяти возложат цветы к памятнику героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза И.Х. Баграмяну. 

В это же время в центре города, на аллее у Городского парка культуры и отдыха, откроется выставка-ярмарка современных и традиционных ремёсел. 

В 11.30 утра с площади Ленина стартует открытая велосипедная гонка-критериум. В полдень на пересечении переулка Георгиевского и улицы Ленина пройдет молодёжная патриотическая акция «Война, которую я пережил». В это же время в большом зале конгресс-холла ТМК «Гринн» состоится торжественное собрание и праздничный концерт «Мой Орёл летает высоко!».

В четыре дня на площади Ленина пройдут показательные выступления Роты почётного караула. В пять утра состоится закрытие фестиваля «Орловская мозаика» и награждение участников. 

В шесть вечера на площадке у кинотеатра «Победа» пройдет фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест-2018» с участием молодёжных коллективов. В это же время на разных площадках города будут организованы концертные программы: у памятников героям-комсомольцам и И.С. Тургеневу, на площадке у «Сферы Т», у пешеходного моста через реку Орлик. 

В девять вечера на площади Ленина для жителей и гостей города выступит группа «Любэ». Сразу после концерта, в десять, небо озарят залпы праздничного фейерверка. Затем развлекать орловцев будет рок-группа «Чёрный кофе».

Читайте также: Орловский телеканал снимет социальный ролик ко Дню города

#Митинги #кубокИванаГрозного #гонкиигруппа"Любэ"-Go57расскажетвам #почемунестоитуезжатьизгороданавыходные.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"