11:36, 18 июля 2018 г.

Орловские управляющие организации получили "административки" на два миллиона

За первое полугодие сотрудники областного управления обследовали 1119 жилых домов, самые частые нарушения касались использования правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Общая площадь проверенных помещений составила более пяти миллионов квадратных метров. Управляющие компании получили от жилинспекции 1558 исполнительных документов. В связи с неисполнением ранее выданных предписаний возбужденно 24 административных дела.

Помимо нарушений по части эксплуатации, в ходе проверки обнаружено 62 случая некачественного предоставления населению коммунальных услуг и 65 случаев нарушения порядка расчета оплаты за услуги ЖКХ. Отметим, что за шесть месяцев текущего года была проведена проверка в рамках жилищного надзора. Из 161 проверки нарушения нашли в 44.

Читайте далее: Анонс мероприятий ко Дню города Орла.

#управляющие #организации #штрафы #предоставление #услуг #2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"