12:17, 18 июля 2018 г.

Администрация: реконструкция орловских парков почти завершена

Фото:

На еженедельном совещании администрации города чиновники отчитались о проделанных работах.

Олег Минкин доложил Александру Муромскому о ходе ремонта в орловских парках и скверах. По его словам сквер "Юность" готов на 85 процентов, установлены поребрики и дорожное покрытие общей площадью полторы тысячи квадратных метров.

В сквере Тургенева планируют завершить высадку деревьев и зеленых насаждений до первого августа, к празднованию Дня города.

На Бульваре Победы, по словам первого заместителя администрации, идет большая работа. Ремонт завершен на 70 процентов, положено 700 квадратных метров дорожного покрытия. 1050 квадратов готово на сквере Орлята.

Не забывают и власти о реконструкции Литературного квартала - там идут торги. Планируется, что подрядчиком этого объекта станет ИП Роговцев. Он уже занимается ремонтом в сквере Орлята.

По одному из самых известных мест отдыха Орла - Дворянскому Гнезду в скором времени будет проведена экспертиза.

А что с парком Ботаника? По словам Минкина, в работе с парком возникли некоторое сложности и подрядчик потерял время. Однако в данный момент режим налажен.

Александр Муромский также спросил у Светланы Климовой начальницы управления Коммунального Хозяйства, как она оценивает темп работы.

"Работы идут в темпе, даже с опережением. Сегодня в полдень совместно с руководством департамента запланирован дополнительный объезд. Мы считаем, что все должно быть выполнено в срок".

Читайте также: Орловские управляющие организации получили "административки" на два миллиона

#реконструкция #парков #орел #завершена #ботаника #сквер #орлята #литературный #квартал #дворянское #гнездо #литературный #квартал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"