17:08, 18 июля 2018 г.

Орловцы продолжают выступать против повышения пенсионного возраста

17-18 июля на улицах города общественные активисты и члены партии "Яблоко" устраивают пикеты против повышения пенсионного возраста.

Они стоят несколько часов, держа в руках плакаты с провокационными надписями. Вчера, 17-го июля, активисты провели два часа напротив Пенсионного фонда. Сегодня их точка - Сквер Ермолова.

Завтра, 19-го июля, госдума рассмотрит законопроект изменения пенсионного возраста в первом чтении. Активисты стремятся привлечь каждого орловца к данной проблеме, пока еще есть время.

Журналист Go57 спросил у координатора движения "Граждане Орла" Вадима Неврова, что их мотивирует выходить на улицы с плакатами.

"Мы стоим здесь, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Данная  реформа вредна для экономики, для россиян. Здесь стоят взрослые, состоявшиеся люди, они считают, что нужно достучаться до правительства, выйти с ним на диалог. Реформа касается меня лично и моего поколения. В 45 лет наступает точка, когда ресурсы человека истощаются. С 46 до 60 лет жизнь идет буквально на медицинском обслуживании. Я считаю, что данная реформа продвигается правительством, чтобы заткнуть бюджетные дыры. Почему за ошибки власти должны расплачиваться пенсионеры?"

Напоминаем, что на сайте "Российская общественная инициатива" собрано около 100 тысяч подписей.

Читайте также: Как глава региона видит Орловскую область

#граждане #орла #орел #вадим #невров #яблоко #против #повышения #пенсионного #возраста
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"