12:15, 19 июля 2018 г.

Ошибка чиновников: в "Орловском полесье" чуть не начали вырубку деревьев

Фото:

При проверке прокуратуры выяснилось много интересных обстоятельств.

Прокуратора области нашла несоответствие правовых актов действующему законодательству. Выяснилось, что администрация Коптевского сельского поселения Знаменского района неправильно утвердила регламент выдачи разрешений на вырубку и пересадку зеленых насаждений. В документе не указана территория, на которую направлено действие правового акта. Выходит, что рубить деревья можно где угодно.

"На территории Коптевского сельского поселения расположены, в том числе, земли национального парка «Орловское полесье», земли, находящиеся в федеральной и региональной собственности. Положения регламента, распространяющего действие в отношении земель федеральной и региональной собственности, содержат коррупциогенный фактор." — пояснили в ведомстве.

В регламентах Красниковского и Узкинского сельских поселений Знаменского района присутствуют те же нарушения. Хотынецкой межрайонной прокуратурой принесены три протеста, их рассмотрение находится на контроле.

Читайте также: Бывший надзиратель подозревается в получении взятки

#экология #деревья #вырубка #орел #полесье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"