12:51, 20 июля 2018 г.

Орловцам представили план мероприятий, объединяющих народы

Фото:

На вчерашнем заседании координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений представители разных народов и религий вместе с Александром Муромским обсудили вопрос укрепления взаимодействий между жителями Орловской области.

Одной из главных тем стал вопрос о массовых мероприятиях в регионе. Представитель орловской Ассамблеи народов России подчеркнул, что способов объединения и сплочения разных народов много, но сегодня он выделит одно из направлений, в котором активно работает Ассамблея - это праздники. 

"Праздник является сильным и эффективным механизмом национальной идентичности так как он является культурной и коллективной составляющей. Массовые действия, вовлекающие в процесс большое количество людей способствует формированию у людей единое отношение к той или иной проблеме. Всегда праздничные действия являлись мощной пропагандой для социальных и государственных идей. Сегодня праздник также имеет сильное влияние на людей и отношение их к стране. Данное явление культуры является очень действенным способом укрепления солидарности народов", - отметил представитель Ассамблеи. 

Присутствующим на заседании представили календарь мероприятий, где расписаны все праздники, концерты, вечера, классные часы на тему межнациональных и межконфессиональных отношений. Каждый из представителей также может предложить внесение в календарь своих событий, в которых могут участвовать другие народы. Календарь создан для того, чтобы каждый житель и гость Орловской области смог посетить тот или иной праздник, ознакомиться с общим планом календаря (к слову, он уже расписан до конца года). Поэтому самое интересное пропустить невозможно.

Вместе с тем такая мера дополнительно укрепляет межнациональные отношения на орловской земле, помогает людям постигать историю и культуру других народов, предупреждает экстремистские и конфликтные ситуации между ними. Go57 создал подробную схему для всех, кому интересен календарь мероприятий. Достаточно зайти на сайт администрации города Орла и в "шапке" выбрать меню "Общество".

В списке "кликаем" на "Общественные организации".

И после этого мы выбираем документ плана мероприятий на 2017 - 2019 годы. Документ автоматически сохранится на ваш ПК или откроется в мобильном устройстве. Теперь все самые интересные мероприятия с участием народов разных стран доступны и вам! 

Читайте далее: В Орле планируют провести первый турнир по пляжному футболу

#Мероприятия #праздники #межнациональные #вопросы #конфессии #Орловская #область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"