Фоторепортаж
15:07, 20 июля 2018 г.

В Орел прибыл "Поезд памяти"

Фоторепортаж

19 июля Орел посетил особый экспресс, посвященный 75-летию Битвы на Курской дуге.

Неравнодушные орловцы собрались в восемь вечера на пероне, чтобы встретить почетных гостей. В состав экипажа вошли ветераны из Московской, Ленинградской, Тульской областей и активисты из Волгограда. Среди пассажиров есть ветераны труда и работники РЖД, вышедшие на пенсию. С 17 июля они посетили места боевой славы по центральному-федеральному округу: Белгород, Прохоровку, Мармыжи, Курск, Поныри. Орел стал последней точкой в большом маршруте.

Орловцы приветливо махали подъезжающему экипажу. Вышедших из поезда делегацию встретили с хлебом и солью. Затем ветеранов приветствовали представители администраций Орловской области. После поздравительного слова ветераны торжественно возложили цветы на Сквере Танкистов.

"Сегодня для жителей города знаменательное событие. В Орел приехал поезд, приуроченный 75-летию Победы на Орловско-Курской дуге. Все встречающие хотят высказать благодарность ветеранам, поблагодарить за проделанные подвиги." - прокомментировал региональный пресс-секретарь РЖД Андрей Сорокин.

Читайте также: Орловцам представили план мероприятий, объединяющих народы

#орел #курская #битва #поезд #памяти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"