Вчера в городе Тула состоялся форум ЦФО, где делегация Общественной палаты Орловской области приняла участие в обсуждении экологических и ресурсных проблем.
Ключевым мероприятием форума стало пленарное заседание «Природа и общество: как достичь гармонии». В его работе приняли участие секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, и другие представители органов власти и гражданского общества.
Форум показал, что проблемы нашей экологии не заканчиваются плохой водой или качеством воздуха. Участники поднимали острые вопросы, которые накопились за десятилетия индустриализации и очевидно, что проблемы экологии не может решить одна власть. Важно уделить внимание воспитанию граждан, пропагандировать в СМИ, учебных заведениях о критической необходимости беречь природу. Только так мы сможем оставить будущим поколениям достойное наследство в виде здоровой экологии.