18:42, 20 июля 2018 г.

Экологический форум "Сообщество": какие проблемы обсудили орловцы

Фото:

Вчера в городе Тула состоялся форум ЦФО, где делегация Общественной палаты Орловской области приняла участие в обсуждении экологических и ресурсных проблем.

Ключевым мероприятием форума стало пленарное заседание «Природа и общество: как достичь гармонии». В его работе приняли участие секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, и другие представители органов власти и гражданского общества. 

Форум показал, что проблемы нашей экологии не заканчиваются плохой водой или качеством воздуха. Участники поднимали острые вопросы, которые накопились за десятилетия индустриализации и очевидно, что проблемы экологии не может решить одна власть. Важно уделить внимание воспитанию граждан, пропагандировать в СМИ, учебных заведениях о критической необходимости беречь природу. Только так мы сможем оставить будущим поколениям достойное наследство в виде здоровой экологии.

Одним из участников форума стал Николай Меркулов, член Общественной палаты Орловской области, председатель Федерации профсоюзов Орловской области. Он также выделили одну из проблем современного общества: "Участники форума озвучивали различные проблемы, многие из которых актуальны и для Орловщины. Согласитесь наш регион далеко не в числе тех, где с экологией все в порядке. Например, проблема утилизации и уборки мусора. Она на же, по сути, у нас решается только на словах. На деле же картина такая: в одном месте ликвидируется свалка, в другом месте возникает вновь. Мусорные полигоны постоянно увеличиваются в размерах. Этот вопрос постоянно должен находиться на контроле власти и общественности."

Читайте далее: Орловцы снова уберут "Дворянское гнездо".

#форум #Сообщество #экология #безопасность #сохранение #природы #делегация #Орловской #области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"