14:58, 21 июля 2018 г.

Торговая точка на сквере "Орлята": быть или не быть

Фото:

Начальник управления градостроительства Виктор Булгаков выступил с заявлением по поводу переживаний местных жителей - некоторые посчитали, что вместо деревьев в сквере "посадят" коммерческий объект.

Ранее в СМИ была информация, что жители дома №21 по улице Приборостроительной обеспокоились работами, которые осуществляют на сквере "Орлята". В частности, окна их квартир как раз выходят на территорию сквера и по дизайн-проекту предполагалось, что площадка будет засажена деревьями, но орловцы стали наблюдать иное - участок стали мостить плиткой. В связи с этим и стали рождаться "городские легенды" о торговых объектах, которые там могут установить.

"Никаких торговых объектов на данной территории проектом не предусмотрено", - подчеркнул Виктор Булгаков. По его словам на указанном участке, как и планировалось, будут высажены деревья. При этом территорию между зелеными насаждениями замостят плиткой и поставят четыре скамейки. Благодаря этому в сквере "Орлята" появится дополнительная и облагороженная зона отдыха. 

Читайте далее: Как решат судьбу аварийного общежития в Орле.

#сквер #Орлята #Орел #деревья #плитка #рекреационная #зона #отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"