16:12, 21 июля 2018 г.

Александр Муромский о должниках: "Наша цель - не кошмарить бизнес"

Фото:

Главе городской администрации доложили об итогах рейда по хозяйствующим субъектам, которые имеют задолженность перед муниципалитетом.

Совместно с представителями управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Орловской области сотрудники УМИЗ встретились с десятью должниками, у которых долг по аренде земельных участков и недвижимости наиболее крупный. По словам Максима Лобова, начальника УМИЗ, в результате рейда было вынесено четыре предписания и предупреждения об уголовной ответственности. Некоторое имущество было арестовано. Например, владельцам рынка на улице Лескова запретили заключать договоры аренд.

"Наша цель — не кошмарить бизнес, а в рамках действующего законодательства провести работу по возмещению задолженности за аренду нежилыми помещениями и земельными участками, пополнить с помощью этого доходную часть бюджета Орла", - подчеркнул Александр Муромский.

Также сити-менеджер Орла поручил Максиму Лобову и далее сотрудничать с представителями УФССП по вопросу взыскания долгов в казну города. Он напомнил, что на заседании городского Совета народных депутатов была поставлена задача до конца года взыскать порядка 60 млн рублей.

Читайте далее: В Орловской области появился "Совет рынка" - в чем польза.

#рейд #должники #арендаторы #земли #территории #штрафы #предписания #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"