13:01, 23 июля 2018 г.

День военно-морского флота: как отметят в Орле

Фото:

В это воскресенье, 29 июля, у стелы в месте слияние рек Оки и Орлика пройдет торжественный митинг, посвященный тем, кто стоит на страже морских рубежей России. 

Впервые праздник отметили в 1939 году 24 июля, с тех пор эту дату меняли дважды. С 2006 года приказом президента было утверждено отмечать День ВМФ в последнее воскресенье июля. По-традиции, в Орле также пройдут праздничные мероприятия.

С 10 утра у стелы в честь 400-летия основания города Орла пройдет торжественный митинг. В нем примут участие руководители Орла и Орловской области, ветераны и почетные граждане, молодежь и представители общественных и патриотических организаций.

Творческие коллективы города поздравят военнослужащих военно-морского флота и ветеранов службы с праздником. В память о погибших моряках митинг завершится спуском венков на воду. 

Читайте далее: Орловцам представили план мероприятий, объединяющих народы.

#День #военно-морского #флота #торжественный #митинг #Орел #стела
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"