16:36, 23 июля 2018 г.

На день рождения Орла пройдет "Самоварфест"

Фото:

"Самоварфест" — это большой семейный праздник: кукольные спектакли, хороводы, чаепитие, выступления скоморохов, качели в виде шестиметрового самовара, выступления народных артистов, ярмарка с традиционными угощениями разных народов.

Народный фестиваль пройдет 5 августа в Детском парке. Начало праздника в 11:00. Гости мероприятия смогут познакомиться с русской культурой и традициями других народов. Главным событием станет выступление фолк-группы "SAMOVARBAND", чьи выступления не раз восхищали орловцев насыщенными и яркими выступлениями. Группа порадует гостей фестиваля популярными песнями под балалайку, самовар и аккордеон.

По словам директора фестиваля Натальи Долгаревой, "Самоварфест" - это площадка для межнационального и межкультурного знакомства жителей и гостей Орловской области из разных стран. Благодаря подобным праздникам растет единство народов, проживающих в России, упрочняется этнокультурное многообразие.

Читайте далее: В Орловской области прошел молодежный спортивный турслет.

#Самоварфест #праздник #день #города #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"