12:42, 26 июля 2018 г.

В Орле появился Экспертный совет по развитию предпринимательства

Фото:

Руководители крупнейших предприятий Орловской области стали советниками Губернатора на общественных началах.

Орловщина выходит на принципиально новый уровень взаимодействия власти и бизнеса. Таким образом у региона появится возможность определять и реализовывать государственную политику с усиленным контролем над соблюдением законодательства.

Система позволит сделать деятельность органов власти более открытой, прозрачной, ориентированной на конкретные результаты. Вчера врио губернатора Андрей Клычков провел первое заседание совета. Он отметил, что среди приоритетных задач стоит повышение инвестиционной привлекательности области, разработка предложений по стимулированию предпринимательства.

"Сотрудничество с компетентными и авторитетными профессионалами, знающими ситуацию изнутри, позволит нам четко определить основные препятствия на пути развития бизнеса и оперативно их устранить, наметить реальные приоритеты дальнейшего движения вперед", - подчеркнул руководитель области, вручая удостоверения новым советникам Губернатора. К слову, руководители предприятий вступают на свои должности на общественных началах.

Подобная практика уже используется во многих субъектах России, но в нашем регионе этот процесс получил широкую публичность. Участники отметили, что бизнес в Орловской области заинтересован в решении частных и общих проблем. Это позволит достигнуть устойчивого социально-экономического развития региона.

Читайте далее: Орловцы очистят набережную от мусора.

#руководители #предприятий #советники #Губернатора #экспертный #совет #предпринимательства #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"