16:19, 26 июля 2018 г.

Орловские филателисты могут пополнить свои коллекции

Фото:

Сегодня, 26 июля, в обращение вышли почтовые марки в честь Карла Фаберже, других известных ювелиров и шедевров их искусства. 

Марки выпущены тиражом по 200 тысяч экземпляров каждая, приобрести их можно в отделениях Почты России. Размер 37х37 миллиметров и номиналом в 27 рублей. На марках изображены ювелиры и их популярные произведения.

Карл Фаберже и корчик фирмы "Фаберже", Павел Овчинников и сухарница его фирмы, Игнатий Сазиков и тройка фирмы "Сазиков, Иван Хлебников и солонка, соответственно, фирмы "Хлебников". Все запечатленные ювелирные изделия хранятся в Алмазном фонде России.

Почтовые марки, погашенные в день выпуска приобретают особенную ценность для коллекционеров не только в России, но и по всему миру. Оттиск гашения первого дня можно поставить в московском отделении Почты России №101000 по адресу улица Мясницкая дом 26в.

Читайте далее: Уборке орловского зерна мешают затянувшиеся дожди.

#Марки #ювелиры #России #Фаберже #Хлебников #Овчинников #Сазиков #Москва #Орел #филателисты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"