Вести с "полей"
17:05, 26 июля 2018 г.

Новосильский район станет аграрным центром орловщины

Вести с "полей"
Фото:

Вчера, 25 июля состоялась рабочая поездка Андрея Клычкова в один из перспективных районов Орловской области.

Главный объект - новый элеватор, построенный при поддержке АО «Росагролизинг». Что примечательно, его возвели за несколько месяцев. Врио губернатора отметил: в феврале здесь начиналась стройка, а уже сегодня аграрии вышли в поле и готовы к битве за урожай. К слову, общая мощность объекта составляет 30 тысяч тонн. Останавливаться на достигнутом не собираются: элеватор расширят до 50 тонн, а новосильцам дадут 30 рабочих мест. К слову, на предприятии уже трудятся 15 человек.

Нажав на зеленый круг, почетные гости запустили элеватор. После осмотрели площадку, уделив особое внимание системе безопасности, спроектированной по современным стандартам.

"Нас связывают с Орловской областью продолжительные, эффективные и профессиональные взаимоотношения. Объем наших инвестиций в аграрный сектор более 2 миллиардов рублей. Мы решаем задачи по технической модернизации агропромышленного комплекса и готовы дальше развивать инфраструктурный объект, чтобы аграрии регионов могли воспользоваться услугами "Росагролизинга"." - дала комментарий заместитель генерального директора акционерного общества Наталья Зудина.

Также Андрей Клычков пообщался с местными жителями. Он отметил, что текущий год обещает быть сложным для сельскохозяйственников. Но, несмотря на все трудности, будут искать решения проблем вместе с инвесторами. Как выяснилось, новосильцы беспокоятся не только за рабочие места, но и за дороги. Андрей Клычков ответил, что ни одной начатой дороги брошено не будет. 

Позже врио губернатора посетил теплицы, возведенные московским "Промпарком". Аграрии жалуются: постоянные дожди мешают стройке. Тем не менее все идет по плану. Объект обещают сдать к октябрю, а к ноябрю соберут первые 20 тонн урожая. В конце августа начнется подготовка кадров для работы в теплице. Уже наняты два опытных агронома, которые будут формировать бригады. Андрей Клычков отметил: для области теплицы  второй по важности объект. Кстати, в них будут выращивать томаты, огурцы и салаты.

Читайте также: На сайте города Орла новая рубрика "Вопрос-ответ"

#врио #губернатора #новосиль #орел #орловская #область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"