ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЙ
19:59, 27 июля 2018 г.

На Карачевской улице горит дом купца Бунакова

ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЙ
Фото:

Только что очевидец пожара прислал фотографии горящего дома в редакцию Go57. В Орле горит очередной памятник 19-го века.

Дом №36 по улице Карачевской был построен еще в 1879, каким и купил его мещанин Бунаков. Хозяин превратил здание в настоящий доходный дом, полный уюта и комфорта. К сожалению, городская усадьба сохранилась до наших дней в плачевном состоянии. 

Вероятно, пожар начался со второго этажа, либо стремительно перешел вверх - огонь полыхает именно под крышей. На место приехало несколько пожарных машин, дежурят сотрудники полиции. Опасная территория оцеплена, сообщений о пострадавших, к счастью, не поступало.

Как сообщил местный житель, дом давно пришел в запустение, в здании практически везде были побиты окна. К сожалению, это был самый большой дом смешанного типа, сохранившийся в Орле: первый этаж каменный, а второй деревянный, с классическим резным убранством. 

Читайте далее: В доме на Металлургов начался пожар из-за одной свечи .

#дом #купца #Бунакова #горит #пожар #МЧС #пожарные #полиция #история #19 #век
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"