14:54, 28 июля 2018 г.

Парусный спорт: в Орле пройдет студенческая регата "Регион 57"

Фото:

Уже в следующую пятницу, 3 августа начнется первенство Орла по парусному спорту, а на следующий день пройдет открытие седьмой Всероссийской парусной студенческой регаты "Регион 57".

Спортивный марафон продлится с 3 по 8 августа. В первый день орловцы узнают лучших спортсменов в классах "Оптимист" (юноши и девушки 2003 года рождения и младше, а также юноши 2007 года и младше) и "Луч"(девушки 2003 года рождения и старше). 

Всероссийская регата студентов откроется на базе яхт-клуба СШОР №10 в 14:00 4 августа. Участниками мероприятия статут представители из клубов и школ Ярославля, Воронежа, Липецка, Москвы, Брянска, Ростова-на-Дону, Казани. Планируется, что спортсмены выступят в пяти классах: "Снайп", "Луч", "Оптимист", "Виндсерфинг", "Лазер 4,7".

Зрители регаты смогут поучаствовать в конкурсах и играх, а гости Орла познакомятся с музеями и достопримечательностями города на экскурсии.  Учредителями регаты являются Федерация парусного спорта Орловской области и Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева.

Внимание! В связи с проведением городского первенства и Всероссийской студенческой регаты, в период с 3 по 7 августа с 11:00 до 18:00 на озере "Светлая жизнь" запрещено использование водных мотоциклов (гидроциклов) и быстроходных маломерных судов (катеров и моторных лодок). Исключение только для судов госинспеции по судам и спасателей Главного управления МЧС Росии по Орловской области.

Читайте далее: "Побелка на потолке в плесени": орловская ферма заплатит штраф.

#парусный #спорт #Всероссийская #студенческая #регата #Орел #Светлая #жизнь #август
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"