17:29, 31 июля 2018 г.

Орловцам покажут артефакты военной истории

Фото:

5 августа с 12:00 на пересечении улицы Ленина и переулка Георгиевский, у кинотеатра "Победа", военно-исторический поисковой клуб "Дороги войны" развернет выставку, посвященную 75-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков.

В экспозиции представят боевые награды времен Великой Отечественной войны, элементы боевого снаряжения солдат, форма и макеты оружия, с которым храбрые орловцы шли защищать родину.

Кроме того, горожане, которые хотят подробнее изучить экспозицию военной истории могут посетить стационарную выставку "Победный 43-й", которую организовывает клуб. С 1 августа по 30 сентября в Военно-историческом музее будут представлены фронтовые письма, листовки времен войны, личные вещи бойцов и командиров.

Также экспозиция включает элементы боевого снаряжения и вооружения воюющих сторон, детали и фрагменты боевой техники не только советских военных, но и солдат вермахта. Все представленные образцы были найдены на территории Орловской области во время поисковых работ по боям зимы-лета 1943 года.

Читайте далее: Орел готов к празднованию 75-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"