19:21, 31 июля 2018 г.

Качество дорог в Орле проверили по новым технологиям

Фото:

Сегодня, 31 июля прошел необычный «Губернаторской контроль». Качество дорог проверяли с помощью специального сканера «Кондор».

В рейде участвовали врио Губернатора области Андрей Клычков, президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей Артем Чайка и члены регионального правительства. Комиссия проверила дорожное покрытие ул. Московская от Красного моста до Московского шоссе, ул. Комсомольская от Гостиной до автовокзала и Наугорское шоссе.  Участники рейда познакомились с возможностями планометра и дорожных лабораторий.

Результаты исследования обработают с помощью специального комплекса «Беркут» и представят на заседании Правительства региона. Можно сказать, что сегодняшний рейд поспособствует дальнейшей диагностике и паспортизации дорог Орловской области. По итогу регион подготовит документацию, чтобы войти в проект «Безопасные и качественные дороги».

Специализированная техника предоставлена региону в рамках проекта «Мониторинг дорог Орловской области». реализующийся в рамках губернаторской программы «Стандарт дорожных работ», составленной Андреем Клычковым.

Напоминаем, что в этом году за счёт объединения всех доступных финансовых ресурсов на ремонт, строительство и содержание дорог в Орловской области было выделено 4,6 млрд рублей. Проект «Безопасные и качественные дороги», в который планирует войти регион. предусматривает увеличение доли нормативных дорог до 85% в пределах городских агломераций.

Читайте также: В Орле появятся московские троллейбусы с "гармошкой"

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"