Памяти героев посвящается...
18:07, 1 августа 2018 г.

"Они освобождали Орел": как поздравили наших ветеранов

Памяти героев посвящается...
Фото:

Сегодня начался цикл праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. В фойе городской администрации открыли экспозицию, куда вошли портреты ветеранов Орла и Орловской области.

В экспозиции 21 портрет - не просто людей, героев, которым мы обязаны мирным небом над головой. В торжественном открытии приняли участие ветераны, чьи фотографии также дополнили выставку:

Иван Иванович Ветров - участник 1-го Белорусского фронта, награжден медалью "За отвагу".
Виктор Андреевич Шигин - ефрейтор, участник Орловско-Курской дуги, награжден Орденами "Красной звезды" и "Отечественной войны 2-й степени".
Константин Ионович Широпятов, командир оружейного расчета, участник Орловско-Курской битвы, дошел до Берлина, награжден Орденом "Отечественной войны 2-й степени".
Николай Дмитриевич Овсянников, участник партизанского движения Орловско-Курской дуги, награжден Орденами "Отечественной войны 2-й степени" и "Красной Звезды".

"Благодаря вашему подвигу, дорогие ветераны, у нас есть страна, в которой мы можем спокойно учиться, создавать семьи, рожать и воспитывать детей. К сожалению, вас осталось очень немного, освободителей города — всего 21 человек. Но каждый год мы желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мы на вас равняемся, мы у вас учимся, мы хотим быть такими же, как вы", - обратилась к ветеранам заместитель главы администрации города Орла Екатерина Данилевская.

После торжественной части ветеранам вручили памятные подарки, а Константина Широпятова наградили медалью за заслуги в годы Великой Отечественной войны.

Читайте далее: Качество дорог в Орле проверили по новым технологиям.

#выставка #Они #освобождали #Орел #ветераны #Великая #Отечественная #война #новости #Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"