АНОНС
09:26, 2 августа 2018 г.

Дни Орловской области в Москве: что ждет жителей столицы

АНОНС
Фото:

Вчера на пресс-конфернции в Москве на вопросы журналистов отвечали столичные и орловские чиновники.

"Орловская область – это край, богатый своим культурным, историческим наследием, туристическим, инвестиционным потенциалом. У нас давние и добрые отношения. С нетерпением ждем приезда орловских коллег и надеемся, что подготовленная программа понравится москвичам и гостям нашего города", – обратился к присутствующим Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Он отметил, что Дни, посвященные Орловщине станут для Москвы не просто культурным и развлекательным, но и экономическим событием - работа поможет укрепить межрегиональные связи.

Среди москвичей был проведен интернет-опрос: "Что бы вы хотели узнать об Орловской области?" Оказалось, что большинство заинтересовалось в региональной продукции и возможность познакомиться с ней у жителей столицы уже есть. По инициативе врио Губернатора Андрея Клычкова павильон области успешно работает на площадке Агрокомплекса "ФУД СИТИ".

Как было обозначено на пресс-конференции, экономический и культурный потенциал региона в Москве будет представлен с 9 по 10 августа на нескольких площадках. С программой подробно можно ознакомиться на сайте орловской администрации.

Читайте далее: Ежедневно пять бригад "Зеленстроя" выкашивают траву в Орле.

#Дни #Орловской #области #Москва #выставка #мероприятия #праздник #культура #экономика #новости #Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"