10:33, 2 августа 2018 г.

Липчанин обокрал орловца и рискует сесть на 10 лет

Фото:

Житель Липецкой области решил продать чужой товар и забрать деньги себе. Орловская полиция задержала злоумышленника по горячим следам.

Главный фигурант дела 44-летний липчанин, имеющий судимость за мошенничество. Через интернет он связался с орловским предпринимателем и предложил ему купить мясо птицы по выгодной цене, при этом представился сотрудником сельскохозяйственной организации, расположенной в Орловской области.

Вместе с потерпевшим липчанин приехал на предприятие, получил сумму в размере 1 миллион 622 тысячи рублей и "ушел проводить оплату". Предприниматель обратился к руководителю фирмы и узнал, что такого "сотрудника" в организации нет. В свою очередь похититель поспешно вызвал такси и попытался скрыться.

Представители организации и потерпевший на автомобили проследовали за машиной такси, в которой ехал липчанин. В это время по телефону они сообщили номера авто сотрудникам Дежурного ОМВД России по Урицкому району. Вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа, полиция обнаружила в сумке у подозреваемого всю похищенную сумму.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, в настоящий момент ведется следствие, подозреваемого заключили под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Читайте далее: Орловцев поймали во время "закладки" наркотиков.

#липчанин #похитил #деньги #мясо #курицы #орловское #сельское #хозяйство #полиция #расследование #криминал #новости #Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"