К 75-летию освобождения Орловщины
12:46, 2 августа 2018 г.

В Орле почтили память защитников области

К 75-летию освобождения Орловщины
Фото:

Сегодня, в рамках мероприятий, посвященных юбилею освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков, прошло торжественное возложение цветов к памятнику комсомольцам Орловщины, павшим в Великой Отечественной войне.

На мероприятие пришли представители администрации Заводского района, ректор ОГУ имени Ивана Тургенева, общественники и те, благодаря кому Орловщина выстояла в тяжелые военные годы. Открыл мероприятие начальник территориального управления по Заводскому району города Орла Юрий Студенников.

В своей речи он поздравил присутствующих: "Уважаемые ветераны, гости и жители нашего города! Поздравляю вас с 75-летием освобождения Орла от немецко-фашистских войск! Желаю здоровья, любви вам и вашим близким и, самое главное, мирного неба над головой."

Председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов отметил, что такие события, как Великая Отечественная война, не забываются и передаются из поколение в поколение. Именно с таких дней и пишется история страны: "650 тысяч наших земляков-орловцев было призвано на фронт из них 450 тысяч бойцов не вернулись домой! Их могилы от Сталинграда до Берлина. Народ не может забыть историю, написанную кровью. Выросло уже третье поколений победителей и память о тех днях - нетленна."

В Орловской области около 730 воинских захоронений. На этой же земле орловцы взращивают хлеб, строят дома, растят детей. Подвиг героев Великой Отечественной войны подарил мир потомкам на многие десятилетия вперед. На торжественный митинг пригласили воспитанников детского сада - ребята вручили ветеранам цветы. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику и концертной программой от областного Центра культуры.

Читайте далее: "Они освобождали Орел": как поздравили наших ветеранов.

#75 #годовщина #освобождения #города #Орла #от #немецко #фашистских #захватчиков #митинг #новости #Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"