13:29, 2 августа 2018 г.

Орловский краеведческий музей приглашает на историческую выставку

Фото:

Завтра, 3 августа, в краеведческом музее откроется выставка "Образ освободителя Орловщины" с уникальной экспозицией.

Выставка посвящается воинам-орловцам, освободившим область в июле - сентябре 1943 года. В этот период на территории Орловщины шли ожесточенные бои, поэтому в экспозиции представят информацию и вещи уроженцев нашего региона, получивших государственные награды за этот период, а также освободителям, водружавшим знамя Победы над городом.

Орловцам впервые покажут материалы о земляке, служившем в 380-й стрелковой дивизии, освобождавшей Орёл, получившим за отличие в боях под Орлом орден Красной Звезды и удостоенный второго ордена Красной Звезды за водружение в Орле Красного знамени.

Выставка также полна предметами амуниции и снаряжения воинов Красной Армии 1943 года. Открытие выставки состоится в 14:00 по адресу улица Гостиная, дом 2.

Читайте далее: Дни Орловской области в Москве: что ждет жителей столицы.

#выставка #Образ #освободителя #Орловщины #выдающиеся #защитники #Орловской #области #Великая #Отечественная #война #1943 #новости #Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"