14:52, 2 августа 2018 г.

Показательные бои, кирпичи и цветы: как в Орле отметили день ВДВ

Фото:

Сегодня, 2 августа, у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе прошел торжественный митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск.

Митинг прошел с участием военнослужащих и ветеранов ВДВ, а также почетные граждане города, молодежь и общественники. Поздравить с праздником присутствующих пришли председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и первый заместитель главы администрации города Олег Минкин.

"Доблесть и героизм навеки овеяны славой десантных войск, и не зря вы считаетесь элитным подразделением, авангардом советской и российской армии. Вы по праву считаетесь легендарными войсками. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить за воспитание молодежи, которая может гордиться своей страной и в будущем с честью защищать ее на рубежах. Желаю вам счастья, здоровья, открытого купола над головой и безупречного синего неба над этим куполом", - обратился к десантникам Олег Минкин.

Леонид Музалевский и Олег Минкин отметили десантников, отличившихся за время службы, вручив им медали и почетные грамоты. Три орловца получили медали "ВДВ" "Никто кроме нас" и один удостоился ордена "Генерал армии Маркелов", также семерых наградили почетными грамотами администрации.

Завершился торжественный митинг показательным выступлением воспитанников центра "Десантник" и возложением к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов цветов.

Читайте далее: В Орле почтили память защитников области.

#Воздушно #десантные #войска #День #ВДВ #праздник #митинг #ветераны #десант #новости #Go57 #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"