17:16, 4 августа 2018 г.

В парке Ливен поставят больше камер видеонаблюдения

Фото:

Для этого понадобятся дополнительные камеры.

По информации Ливенской администрации, видеонаблюдение реализуется в рамках программы «Безопасный город». На протяжении пяти лет планируется установить видеокамеры.

Таким образом, под камерами находятся парк культуры и отдыха, площадь Победы и улица Ленина. В прошлом году в центре парка появились семь камер. Власти приняли решение установить еще шесть камер. В их объективы попадут ротонды, детский городок, фонтан и аллеи, а также топиарные фигуры медведей.

Напомним, что в июне неизвестные выжгли покрытие на новых фигурах, установленных в парке.

«Круглосуточный видеоконтроль направлен на снижение количества нарушений общественного порядка и выявление нарушителей, — прокомментировали в администрации Ливен. — За год осуществления наблюдения можно сделать вывод, что камеры оправдали свое появление в городе. Видеоматериалы, съемка которых ведется беспрерывно, уже неоднократно помогали правоохранительным органам устанавливать личности тех, кто нарушает правопорядок и вредит муниципальному имуществу, в том числе в ночное время».

Читайте также: Губернаторский контроль проинспектировал ремонт дорог в Орловском районе

#медведи #топиарные #фигуры #орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"