14:08, 5 августа 2018 г.

Орловские аграрии побили рекорд прошлого года

Фото:

Андрей Клычков поздравил орловских аграриев с первым миллионом тонн зерна.


Этот сезон пришелся тяжелым для аграрного сектора. Однако фермеры справились с трудностями и перевыполнили план, намолотив 1,2 миллиона тонн зерна. Показатель в 3 раза больше, чем в августе прошлого года.
В лидерах два района районы: Ливенский - 160 тысяч тонн, Орловский – 93 тысяч тонн, Покровский - 87 тысяч тонн.

Всего собран один миллион тонн зерна пшеницы, которая убрана на половине площадей. К слову, средняя урожайность озимой пшеницы по области – 42 центнера на гектар. В  Покровском и Ливенском районах урожайность озимой пшеницы значительно превосходит среднеобластные показатели.

Напряженность уборочных работ высокая, приходится переключаться с уборки озимых на яровые зерновые хлеба. Таким образом, намолочено более 120 тысяч тонн ячменя, 27 тысяч тонн гороха,  пять тысяч тонн овса. Из-за летней засухи средняя урожайность ячменя по области составила 36 центнеров на гектар. 

С первым миллионом тонн зерна орловских аграриев поздравил глава врио губернатора Андрей Клычков:
«Несмотря на погоду, вам удалось достичь небывалых результатов. Это стало возможно благодаря вашему неустанному труду и вере в собственные силы».

Читайте также: В парке Ливен поставят больше камер видеонаблюдения

#зерно #урожай #тонна #орел #орловская #область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"