13:33, 6 августа 2018 г.

Балалайка, танцы, петушок: как орловцы отожгли на "Самоварфест"

Фото:

Одним из самых ярких праздников в рамках Дня города Орла был народный фестиваль "Самоварфест", собравший многотысячную аудиторию зрителей. Мы расскажем чем удивили орловцев и что было после красочного салюта.

Торжественное открытие фестиваля началось в 11:00 у любимого горожанами фонтана "Кони". Особенным предметом внимания стали шестиметровый надувной самовар и петушок с гармошкой - символы праздничного мероприятия. Аллея Детского парка превратилась в настоящую народную ярмарку. Горожане и гости областной столицы могли приобрести вещи, сделанные руками ремесленников и мастеров: посуду, национальные украшения и даже попить чая с блинами.

Участники фестиваля воплотили главную идею народного единства, уважения и воспитания патриотизма. Танцы и песни разных культур объединили гостей праздника, а организаторы радовали детей и взрослых увлекательными конкурсами и заданиями. Один из местных жителей поделился впечатлениями: "Я рад, что в нашем городе устроили подобное. Интересно детям - это главное. Они наше будущее и от того, как мы воспитаем их сегодня, зависит судьба Орловщины. Вон, прыгают, радуются, от самовара не отходят. Очень доволен!"

Праздник продлился весь день, а после красочного салюта в амфитеатре Детского парка выступила аутентичная фолк-группа SAMOVARBAND. Коллектив приняли не просто тепло и душевно, а практически, как родных. Исполнение всеми известных песен под балалайку и гармонь в современной обработке понравилось не только взрослым, но и детям. Публика не отпускала группу и ребята неоднократно пели свои песни на бис.

Читайте далее: Александр Муромский навестил орловского ветерана .

#Самоварфест #народный #фестиваль #Ассамблея #народов #России #праздник #День #города #Орла #Детский #парк #SAMOVARBAND #песни #танцы #самовар #новости #Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"