День города - 2018
17:31, 6 августа 2018 г.

10 тысяч орловцев подпевали группе "Любэ"

День города - 2018
Фото:

Вчера областная столица отпраздновала свой 452-й день рождения и 75-ю годовщину освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. В действительности праздничные мероприятия начались еще с 1 августа, но вчера в городе прошли самые интересные события.

Орловцы с размахом отметили День города. Как сообщает пресс-служба Администрации Губернатора и Правительства Орловской области, более 10 тысяч орловцев и гостей города пришли на площадь Ленина, где в 21:00 начался концерт группы "Любэ". Бессменный руководитель коллектива Николай Расторгуев поздравил горожан с праздником.

Глава региона Андрей Клычков поблагодарил коллектив за подарок для горожан: "У нас сегодня прекрасный праздник-ровно 75 лет назад над Москвой прозвучал салют в честь освобождения Орла. Этот салют потряс весь мир! И сегодня мы должны помнить главный урок Великой Отечественной войны - любить и уважать свою Родину! Слава нашим ветеранам! Низкий им поклон за их героизм".

Народный артист России исполнил знаменитые песни из репертуара, которым подпевали практически все собравшиеся. В 22:00 небо над Орлом озарилось ярким фейерверком. После салюта группу "Любэ" на сцене сменила зажигательная рок-группа "Черный кофе".

В Парке культуры и отдыха народ катался на катерах и лодках, для детей и после 22:00 работали карусели и развлекательные программы, торговые палатки представляли свои угощения. Праздник закончился народными песнями и танцами.

Читайте далее: В парке Ливен поставят больше камер видеонаблюдения.

#ДеньгородаОрел #праздник #народныегулянья #Детскийпарк #Парккультурыотдыха #452года #новости #Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"