16:44, 7 августа 2018 г.

Орловцам придется больше платить за загранпаспорт нового образца

Фото:

Речь об увеличении госпошлины шла давно, но как сообщило управление по вопросам миграции УМВД России по Орловской области, с 3 августа оформление загранпаспорта подорожало на 1500 рублей.

Загранпаспорт нового образца (биометрический) выдается на срок в 10 лет, что в два раза больше чем у предыдущего образца. Новый документ делается дольше, поскольку на главную страницу вшивается чип с информацией о владельце и с его фотографией. 

Как сообщает Управление, теперь оформление загранпаспорта нового поколения стоит 5 000 рублей вместо 3 500 рублей. Родителям, которые хотят оформить подобный паспорт на ребенка до 14 лет нужно будет заплатить 2 500 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, важно помнить, что у орловцев есть возможность оформить загранпаспорт старого образца, но сроком всего на 5 лет. Его цена для взрослых составляет всего 2 000 рублей, а для детей до 14 лет - 1 000 рублей. Однако, стоит учесть ряд факторов, при оформлении того или иного загранпаспорта. Некоторые страны требуют биометрические данные о гражданине, въезжающего на территорию. 

Полезная информация: для зарегистрированных пользователей на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru действует 30–ти процентная скидка на оплату госпошлины за заграничный паспорт как старого, так и нового образца.

Читайте далее: 10 тысяч орловцев подпевали группе "Любэ".

#загранпаспортновогообразца #паспорт #госпошлина #подорожание #орловцы #новостиОрла #новости #Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"