11:39, 8 августа 2018 г.

Орловские дворы готовы к сдаче. Чем недовольна комиссия

Фото:

Вчера комиссия из представителей администрации, управления градостроительства, депутатов и подрядчиков проехали по семи дворовым территориям, которые были предъявлены к сдаче. Претензии возникли ко всем объектам.

В списке было шесть адресов: улица Салтыкова-Щедрина, дом 36; переулок Ягодный, дом 17; Щепная площадь, дом 12; улица 3-я Курская, дом 52; улица Русанова, дом 52 и улица Маринченко, дом 16.

Все, без исключения работы подверглись строгой критике, например, у дома по улице Салтыкова-Щедрина поручено более качественно выполнить примыкания нового асфальта к старому и обратить внимание на толщину асфальтно-бетонного покрытия.

Во дворе дома №17 по переулку Ягодный нашлись многочисленные сколы на бордюрных камнях. Первый заместитель главы администрации Олег Минкин заметил торчащий посередине двора люк, асфальт вокруг которого потребовал переложить должным образом. Во дворе дома №12 на Щепной площади к подрядчику ООО "Нерудстрой" почти не было замечаний, кроме замены нескольких заваленных бордюрных камней.

Экспертная комиссия выписала замечания и по остальным дворам - для их своевременного устранения. Отметим, что местные жители активно участвовали в проверке дворов. Предварительно ни один из сегодняшних объектов заказчиком УКС принят не был.

Известно, что на данный момент из 73 дворовых территорий работы ведутся на 65. Уже приняты 26 дворов, 14 заасфальтированы и готовятся к сдаче. Ремонтные работы должны быть закончены к концу августа.

Читайте далее: "Дороги стали лучше" - Орел посетил Геннадий Зюганов

#дворовыетерритории #комфортнаясреда #губернаторскаяпрограмма #Орел #дворы #асфальт #претензии #работа #новостиОрла #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"