19:53, 10 августа 2018 г.

Орловские ветераны ОВД устроили патриотический автопробег

Фото:

Мероприятие состоялось как продолжение празднования 75-й годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.

Автопробег в честь Великой Победы прошел в четвертый раз и стартовал от орловского Военно-исторического музея. Перед началом участники устроили митинг вместе с представителями других ветеранских организаций, членами патриотических объединений, общественников.

В ходе митинга председатель Совета Объединения ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Орловской области Пётр Мишакин отметил, что цель участников –отдать дань уважения тем, кто сражался за Родину, донести до жителей региона важность сохранения памяти о нелегких, но героических военных годах.

В ходе пробега в Мценском районе планируется установить поклонный крест 118-му отдельному морскому полку, который участвовал в освобождении орловской земли в 1943 году. После митинга участники отправились по местам боевой славы Орловщины и населенным пунктам воинской доблести, а также знаковым мемориалам.

Читайте далее: В Орловской области похоронили бойцов Красной Армии.

#патриотическийавтопробег #годовщинаосвобожденияОрла #немецко-фашистскиезахватчики #победа #автопробег #Орловскаяобласть #меставоинскойславы #Орловщина #новостиGo57 #новостиОрел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"