09:43, 14 августа 2018 г.

"Кадеты Орловшины" получили Президентский грант

Фото:

Впервые класс кадетов-спасателей открылся в 2002 году на базе орловской школы № 2. С тех пор руководителем школьников является преподаватель ОБЖ Сергей Швец. Благодаря Президентскому Гранту удалось закупить необходимое снаряжение для проведения тренировок по отработке вопросов действий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

С 6 по 11 августа ребята отработали весь комплекс вопросов по действиям в ЧС природного характера, также укрепили навыки в преодолении труднопроходимых участков местности, ориентирования на ней в дневное и ночное время, а также поиск пострадавших. "Кадеты Орловщины" учились готовить еду в природных условиях и организовывать ночлег на открытой местности. Обучение прошло в поселке Толмачево, Мценский район.

Кроме того, в 2018 году команда заняла первое место в региональных соревнованиях "Школа безопасности". Теперь ребята Орловскую область в 2019 году на межрегиональном этапе соревнований в 2019 году.

Читайте далее: В Орле не бросят дом, где "хлопнул" бытовой газ

#КадетыОрловщины #Президентскийгрант #МЧС #межрегиональныйэтап #Школабезопасности2019 #Орловскаяобласть #новости #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"