10:08, 15 августа 2018 г.

В орловской многоэтажке "хлопнул" газ

Фото:

Взрыв бытового газа произошел накануне 14 августа, в многоквартирном доме №11 по улице Красноармейской.

К сожалению, происшествие не ограничилось этим: сразу же после хлопка загорелась квартира на пятом этаже. Как сообщает региональная пресс-служба МЧС, из-за взрыва в квартире пострадали стекла в комнате, на балконе и кухне, выгорела лестничная клетка, соседние двери и квартира на втором этаже.

Госпитализированы с ожогами два жильца многострадальной квартиры: 33-летняя женщина и 20-летний парень. Во время пожара более 60-ти жильцов дома эвакуированы на улицу.

По факту взрыва следственный комитет возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В данный момент на месте происшествия работают следователи, сотрудники МЧС и полиции, эксперты, работники газовой службы.

Читайте также: Как орловские спасатели справляются с ДТП

#взрыв #газа #орел #происшествия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"