12:48, 15 августа 2018 г.

В Орле обновят мемориальную доску Тургенева

Фото:

С инициативой обновить мемориальную доску И.С. Тургеневу, расположенной на здании на улице Салтыкова Щедрина в доме 21 выступил ООО «Технодом». Изготовит доску скульптор Валерий Михеев, член Союза художников России. Определен также материал для памятника - это будет бронза. Форма будет выполнена в виде триптиха. 

Новый памятник обойдется в 700 тысяч рублей. Мемориальную доску за свои средства поставит компания  «Технодом». Поменяют мемориал к юбилею писателя.

Как сообщает пресс-служба городской администрации первая мемориальная доска памяти Ивана Тургенева была открыта в 1938 году, в 120-й день рождения писателя. В 80-е годы дом писателя, на котором была закреплена доска, был снесен. Новая мемориальная доска была закреплена на улице Салтыкова-Щедрина. Управление культуры и архивного дела Орловской области провело осмотр доски и выяснило, что она находится в неудовлетворительном состоянии.

Читайте также: Как орловские спасатели справляются с ДТП

#доска #тургенев #мемориал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"