15:18, 16 августа 2018 г.

Полицейские рейды - борьба с недобросовестными орловцами

Фото:

Главная цель профилактических рейдов - обеспечение неотвратимости наступления ответственности за совершенное административное правонарушение и повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов.

С 13 по 22 августа сотрудники полиции вместе с коллегами из службы судебных приставов-исполнителей активно ведут мероприятия, посещая места жительства тех лиц, у кого имеются неоплаченные штрафы.

Чаще всего рейды проходят в вечернее время, когда застать орловцев дома проще. За минувшие дни в одном только Заводском районе Орла составлено 30 протоколов о соответствующих правонарушениях. Также сотрудники направили порядка 260 постановлений в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов на сумму около 150 тысяч рублей.

Напомним, что уклонение от налогов преследуется, ровно как и уклонение от исполнения административного штрафа. В таком случае орловцы рискуют заплатить штраф в два раза больше предыдущего, либо попасть под арест на срок до 15 суток.

Читайте далее: В Ливнах спасли собаку из колодца.

#штраф #уклонениеотвыплат #неоплаченныештрафы #рейдыОрел #полиция #приставы #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"