16:09, 18 августа 2018 г.

Сбербанк даст Орлу крупный кредит

Фото:

 ПАО «Сбербанк» предоставит администрации города кредит. На эти деньги Орел должен покрыть дефицит бюджета и погаcить долговые обязательства.

Банк даст кредит с лимитом выдачи в сумме 133 миллионов рублей на год. Ставка составляет около восьми процентов. Таким образом, переплата Сбербанку составит 10,58 миллионов рублей.

К слову, муниципальный долг Орла практически достиг своего максимального значения — 99 процентов доходов бюджета. Эта сумма составляет два миллиарда рублей. В мае заблокировали счета образовательных учреждений, что мешало подготовиться к новому учебному году. Из положения помогла выйти субсидия облправительства размером в 75 млн рублей. Безусловно, долг появился не сразу: аналитики утверждают, что долг начал формироваться с 2014 года. Его покрывали за счет кредитов. В середине 2018 года дефицит достиг критического значения, при котором область больше не может обращаться к заимствованиям.

Читайте также: Мошенники обокрали двух пенсионерок на 200 тысяч

#долг #региона #кредит #орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"