11:22, 20 августа 2018 г.

"Сыр вне закона" - результаты проверки орловского Роспотребнадзора

Фото:

Управление Роспотребнадзора по Орловской области продолжает осуществлять федеральный государственный надзор за качеством и безопасностью продуктов питания.

Специалисты вели очередной "рейд" по потребительской корзине орловцев, на предмет безопасности и соответствии норм с 10 по 16 августа. Было исследовано девять проб молока и молочной продукции по микробиологическим показателям и восемь проб по санитарно-химическим, физико-химическим показателям, идентификации. Только одна проба не прошла по необходимым требованиям - сыр "Российский", производства брянской компании ООО "Сырная лавка".

В отношении поставщика некачественной сырной продукции было возбуждено дело об административном правонарушении. Проблемы выявили и при анализе питьевой воды. Из всех проб две не отвечали гигиенических нормативов.

Ресурсоснабжающим компаниям направили уведомления о необходимости обеззаразить питьевую воду. С 10 по 16 августа проверили еще пять объектов, где осуществляется продажа алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции. Из них только 11 наименований алкогольного товара были признаны соответствующими требованиям законодательства.

Читайте далее: Какие дороги перекроют в Орле на этой неделе.

#проверка #Роспотребнадзор #Орловскаяобласть #алкоголь #сыр #вода #нарушениязаконодательства #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"