13:13, 20 августа 2018 г.

Молодые кадры Орловщины прошли "Тропу героев"

Фото:

19 августа в Залегощенском районе прошел спортивный этап конкурса "Молодые кадры Орловщины". Принимали участие в "Тропе героев" будущие управленцы по желанию - за отказ они бы не получили штрафных баллов. Тем не менее мероприятие вышло настолько веселым и разнообразным, что многие пожалели, отказавшись от участия.

Несмотря на дальнюю дорогу (Залегощь находится в 70 км от Орла) и ранний подъем, уже в 10 утра молодые кадры прибыли в парк. В воскресенье им предстояло показать свою физическую мощь. И в то же время отдохнуть от бумажной волокиты. "Тропа героев" - это своеобразная "зарница", только для взрослых, зрелых и физически развитых людей. 

По словам одного из организаторов "Тропы героев" Сергея Почтарева, для молодых кадров сделали облегченный маршрут: три, вместо пяти километров. 

"Будет много воды, сегодня планируется жаркая погода! Участников ожидает 23 препятствия!" - рассказал журналисту Go57 Сергей Почтарев.

Собравшиеся участники взбодрились зарядкой. Настроение у всех положительное. "Тропа героев" - тот этап проекта, который способствовал развитию командного духа, объединения. Отрадно наблюдать со стороны, как разные по возрасту и профессии люди знакомятся друг с другом. 

"У меня проект по развитию сельских территорий и школ. Но наша команда настолько сплотилась, что мы решили отвлечься от бумажной волокиты и отважиться на это приключение!" - рассказала одна из участниц проекта Елена.

"Кадры" разбились по командам. Перед стартом напутственное слово активистам сказал врио губернатора Андрей Клычков: 

"Здесь находятся самые стойкие и смелые участники. Вы, как будущие лидеры, должны стремиться преодолевать испытания. Многие говорят: зачем молодым, хорошим людям куда-то бежать, что-то делать. А по мне, главное, чтобы участники поддерживали друг друга не только на работе, но и на отдыхе."

Сергей Почтарев вручил главе региона именную футболку участника "Тропы героев". Андрей Клычков тут же примерил обновку и сделал общее фото с участниками и организаторами мероприятия.

Семь команд стартовали по очереди. У каждой из них был свой отдельный маршрут. 

То, что поначалу казалось легким приключением, неожиданно становилось сложным. Препятствий становилось все больше, однако, боевой дух не покинул самых сильных. Последними испытаниями стала водная переправа, перекидывание шин и полосы препятствий из бревен, деревьев, пирамид.

И вот наконец-то команды прибыли на финиш! Пока жюри считали баллы, участникам предложили развлечься. В маршруте "Тропы героев" есть обязательная точка - эверест. Она представляет собой большую самодельную гору, по которой нужно взбираться с помощью каната. И все-таки нашлись смельчаки, отважно преодолевшие препятствие. 

Наконец-то баллы посчитаны и жюри определили команды финалистов. Третье место заняла команда "4+", второе - "Крылья победы", лидерами стали "Орлы победы". Губернатор лично наградил каждого из участников почетной медалью, грамотами. Затем "Молодые кадры" сделали памятные фото на фоне площадок и насладились полевой кухней.

Читайте также: В Хотынецком районе провели акцию "Осторожно, переезд!"

#залегощь #тропа #героев #тропагероев #военно #патриотическая #игра #орловская #область #молодые #кадры #орловщины #андрей #клычков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"