08:49, 21 августа 2018 г.

Орловцы стали получать меньше травм на рабочем месте

Фото:

Интересную информацию озвучил начальник Управления труда и занятости Орловской области Анатолий Майоров на заседании регионального Правительства 20 августа.

На данный момент в регионе работает подпрограмма "Улучшение условий и охраны труда в Орловской области программы "Содействие занятости населения Орловской области". Срок реализации предполагает работу в данном направлении с 2013 по 2020 год. 

Общее финансирование составляет 208,1 миллион рублей, а в 2018 году по программе планируется использовать сумму в 28,3 миллиона рублей на охрану труда в Орловской области. Финансирование подпрограммы реализуется за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации и областного бюджета.

Анатолий Майоров отметил, что производственный травматизм в регионе за последние четыре года стал меньше в 1,7 раза, при этом мероприятия, проводимые в отношении охраны труда каждого работника, увеличились в 1,2 раза. Также за этот период в организациях Орловщины 72,3 тысячи рабочих мест прошли специальную оценку условий труда.

В Орловской области создали сеть из десяти обучающих организаций с аккредитацией Министерства труда России, уже за первое полугодие текущего года в них обучили более четырех тысяч руководителей и специалистов организаций области. В свою очередь глава региона поручил усилить профилактику травматизма на производстве.

Читайте далее: В Орловской области перевернулся "Форд".

#финансирование #здравоохранение #Орловскаяобласть #программаСодействиезанятости #травматизмнаработе #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"