14:05, 21 августа 2018 г.

Благоустраивая Орел учтут требования по доступной среде

Фото:

Сегодня на еженедельном рабочем совещании главы городской администрации Александра Муромского первым вопросом стало благоустройство Орла. Не забыли и про маломобильных жителей областной столицы.

На данный момент в городе активно ведутся работы по благоустройству скверов и парков. Например, работы на сквере "Юность" уже завершены, а вот подрядчик на парке "Ботаника" уже какую неделю отстает от запланированного графика работ.

Контракт по благоустройству парка Культуры и отдыха подпишут уже 23 августа. Что касаемо Детского парка - уже готовится проектная документация на основе последнего Заседания Градостроительного совета Орловской области. Предварительный эскиз парка предстоит осуществить в виде готового к исполнению проекта. 

Глава администрации города Орла Александр Муромский особо подчеркнул, что на всех объектах по благоустройству города необходимо устанавливать объекты, согласно требованиям по доступной среде, чтобы у маломобильных групп населения была возможность также свободно их посещать.

Читайте далее: Наружному освещению города Орла исполняется 120 лет.

#благоустройство #общественныетерритории #зоныотдыха #Орел #доступнаясреда #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"