16:18, 21 августа 2018 г.

Многодетные орловцы могут получить ипотеку под 6%

Фото:

Супружеские пары, у которых  в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родился второй, третий и последующий ребенок имеют право на льготную ипотеку.

Нормативно-правовым актом оговаривается порядок, условия и цели субсидирования льготной ипотеки. Многодетные семьи смогут оформить ипотеку под 6% в рублях через российский банк или "ДОМ.РФ" с равными (аннуитетными) платежами. Также обязательным условием является приобретение жилья в новостройке или жилого помещения с земельным участком.

Срок субсидирования ипотеки составит 3 года на второго ребенка, 5 лет - на третьего ребенка, 8 лет - в связи с рождением у гражданина в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года не менее двух детей. Для Орловской области предельный размер ссуды составит шесть миллионов рублей. 

Первоначальный взнос по кредиту должен быть не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья. Субсидировать государство будет только те кредиты, по которым заемщик вносит своевременные платежи. Воспользоваться программой льготной ипотеки орловцы смогут до 1 марта 2023, при условии рождения с 1 июля 2022 по 31 декабря 2022 года второго ребенка или последующих детей.

После истечения срока предоставления льготы кредит нужно будет выплачивать под ставку, равную не более ставки рефинансирования, установленной на момент оформления кредитного договора, плюс два процентных пункта.

Читайте далее: Мужчина попал под поезд в Орле.

#льготнаяипотека #многодетныесемьи #Орловскаяобласть #программа6% #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"