09:38, 23 августа 2018 г.

Мусульмане Орловской области отметили праздник Курбан-байрам

Фото:

Имам города Орла Камиль Магомедов возглавил традиционный праздничный намаз в Молитвенном доме, где собрались верующие мусульмане Орловской области.

21 августа мусульмане Орловской области традиционно собрались в Молитвенном доме, чтобы совершить праздничный намаз, который возглавил Имам города Орла Камиль Магомедов.

На праздник пришли представители областной и городской администрации, с обращением к мусульманам выступил Павел Калугин, исполняющий обязанности руководителя Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления региона. Он отметил, что последователи ислама вносят большой вклад в культурную и общественную жизнь Орловской области.

Праздничный намаз провели в Молельном доме в городе Мценск.Традиционно мусульмане в этот день приносят в жертву животных, чье мясо верующие раздали нуждающимся. Курбан-байрам продлится три дня, в это время верующие будут поздравлять друг друга, дарить подарки и навещать родственников.

Читайте далее: 

#Курбан-байрам #Орловскаяобласть #Молельныйдом #национальныйпраздник #мусульманеОрел #Мценск #новостиGo57 #новостиОрел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"