фоторепортаж Go57
20:43, 23 августа 2018 г.

В Орле прошел Международный форум "Мир самбо"

фоторепортаж Go57
Фото:

В рамках I-го Чемпионата мира по самбо - 2018 в нашей областной столице прошел форум, посвященный этому знаковому спортивному событию.

Также впервые участники форума международный меморандум подписали ректор ОГУ имени Тургенева Ольга Пилипенко, Председатель Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России" Алан Абаев , помощник вице-премьера Правительства РФ Вениамин Кагаев и президент Международной федерации школьного спорта Лоран Петринка.

На мероприятии собрались первые лица города и представители делегаций стран-участников соревнования. Заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике, кандидат в мастера спорта по боксу Андрей Усиков отметил: "Родоначальником прекрасного вида спорта самбо является Россия. Мне приятно, что он популярен в мире и сегодня спортсмены разных стран тренируются, чтобы стать лучшими из лучших. Мы постарались сделать все необходимое, чтобы вы чувствовали теплоту нашего края, всю широту русской души и уверен, что сегодняшние соревнования пройдут на высочайшем уровне."

Президент Международной федерации школьного спорта Лоран Петринка оценил высоту подготовки орловской площадки для проведения такого масштабного мероприятия: "Очень благодарен всем участникам мероприятия за гостеприимство, прекрасную во всех сферах организацию. Также хочу сказать спасибоза сотрудничество с образовательными учреждениями, в частности, с ОГУ, поскольку одним из приоритетных направлений развития самбо является внедрение этого вида спорта в учебные программы школ и вузов."

На форуме был отмечен студент из Венесуэлы Йохандер Хосе Рохас Гарсия, студент Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Молодой спортсмен поделился: "Когда я стал заниматься самбо, то решил - чтобы лучше познать этот вид спорта, нужно узнать культуру и язык страны, где он появился." С тех пор он является семикратным чемпионом Венесуэлы и трехкратным победителем Панамериканского чемпионата, а с сегодняшнего дня - почетный участник волонтерской программы "Самбисты - послы русского языка".

Читайте далее: Дворники будут чистить улицу Ленина каждые три часа.

#Мирсамбо #Международныйчемпионат #школьники #22станы #международныймеморандум #самбо2018 #спортивноемероприятие #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"